На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Аризоне заработали первые беспилотные такси от Uber

Жители и гости американского Темпе в скором времени полностью пересядут на беспилотные автомобили такси.

Темпе (штат Аризона, США), 22 февраля — В скором времени жители и гости американского Темпе, находящегося в штате Аризона, смогут передвигаться по городу с помощью беспилотных такси. Такую программу планирует запустить Uber.

Несмотря на то, что данная технология пребывает в этапе разработки, власти Аризоны приветствуют нововведения и активно сотрудничают с представителями Uber. Таким образом, уже сегодня на дорогах Темпе можно увидеть несколько интересных беспилотных вариантов такси.

Поездка будет осуществляться под тщательным контролем двух инженеров компании. Это необходимо для того, чтобы избежать каких-либо внештатных ситуаций во время движения. Вслед за Темпе, беспилотные такси появятся и в других городах Аризоны, так как глава штата Дага Дьюиси выступил за продвижение подобных инноваций на этих территориях.

К слову, сперва эту программу хотели запустить в Калифорнии, однако местные власти оказались категорически против подобных экспериментов. Тогда руководство Uber приняло решение обратиться к губернатору Аризоны, который с охотой согласился протестировать новые технологии на территории штата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх