На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

"Москву - к ответственности": Против России готовят санкции ради подачи "широкого сигнала"

Против России готовят санкции, чтобы подать "более широкий сигнал". Вашингтон опять нашёл в кибератаках на американские сети "русский след". "Москву - к ответственности", - пишет о готовящихся мерах одно из изданий в США.

На страницах The Washington Post анонсированы готовящиеся администрацией Джо Байдена новые антироссийские санкции. Источники утверждают, что такая мера спровоцирована некой масштабной кибератакой. В США уверены: исполнителями являлись русские хакеры и действовали они по указке Кремля.

Белый дом намерен "дать более широкий сигнал". Якобы Москва годами совершала действия, "враждебные интересам США и их союзников". В частности, перечисляются вмешательство в выборы, попытки помешать американцам создать вакцину против коронавируса, создание подходящей атмосферы для хакеров.

В статье прямо указывается: США собираются принять меры, направленные "на привлечение Москвы к ответственности". Помимо перечисленного, Штаты очень переживают из-за инцидента с Навальным. Там уверены в факте его отравления, а потому Вашингтон при поддержке европейских союзников намерен ввести ещё одну серию санкций.

Но тут пришла Псаки...и спутала карты США, сняв вину с России и русских

Представитель Белого дома Джен Псаки спутала карты США, сняв обвинения с России и русских по следам очередных заявлений о взломе программного обеспечения. Оказалось, что никаких доказательств вины Москвы нет, да и санкции - вопрос игры вдолгую.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки снова провалила пресс-конференцию. Она не смогла ответить на вопрос о новых санкциях против России. Хотя, очевидно, должна была владеть информацией.

Дело в том, что о подготовке новых санкций против России заявлялось на фоне вбросов о взломе программного обеспечения SolarWind. США приписывают взлом России. Кроме того, ограничения планировали ввести из-за приговора Алексею Навальному по уголовной статье. О вероятности санкций писали журналисты Washington Post.

Джен Псаки, выслушав вопрос, сказала лишь, что американские разведчики всё ещё не обладают информацией о том, кто именно взломал программное обеспечение. И скорых решений в этом вопросе ждать не стоит:

"На то, чтобы ответить, уйдут недели, а не месяцы, но я не буду забегать вперед по поводу завершения этого процесса", - сказала Псаки.

Между тем советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан совсем недавно говорил, что Америка подозревает именно Россию во взломе. И теперь США, мол, готовы использовать разные инструменты против русских, и санкции - лишь один способ давления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх