На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США попытаются надавить на участников проекта «Северный поток – 2» уже на финальной стадии строительства

«Северный поток – 2» встал костью поперек горла США. Глобальный проект, который сделает американский дорогой газ ненужным для европейского региона серьезно ослабит влияние штатов здесь. Кроме того, увеличится авторитет России, которая, в отличии от США – надежный и честный партнер по бизнесу.

Вашингтону нужна любая зацепка, чтобы заморозить проект, сделать его нерентабельным. Фокус с «отравлением» Навального не прокатил. Времени все меньше. Что же им делать? Очевидно, что сейчас они пойдут на любые ухищрения, чтобы запретить Европе покупать российский газ, а тем более – достраивать газопровод. Источники, близкие к Белому дому, отмечают, что сейчас администрация пытается оказать давление на европейские компании, участвующие в реализации проекта. По факту их подло шантажируют, обещая не налагать никаких санкций, если те выйдут из сделки. Но если те не послушаются, придется ой, как помучаться. Правда, эти угрозы, лишь пшик.

Очевидно, что прибыли от поставок газа будут колоссальными. Ровно также очевидно, что в случае запуска транзита газа из России, США ослабнут. У них уже давно дела не сахар. Держит на плаву их лишь угрозы. Но на деле особого эффекта эти угрозы не производят. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх