На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Названа дата вступления на японский престол нового императора

Новый японский император может взойти на трон уже с 1 января 2019 года, на данный момент такая возможность рассматривается правительством страны, сообщает газета "Санкэй".

Как пишет газета, японское правительство хочет организовать церемонии, связанные с вступлением на трон наследного принца Нарухито в новогодние праздники, для того, чтобы свести неудобства для населения к минимуму. Речь идет о церемонии передачи ему регалий императоров Японии и встрече с представителями 3 ветвей власти: законодательной, исполнительной и судебной.

Как отмечает издание, в мае правительство страны намерено представить в парламент законопроект, позволяющий действующему императору Акихито по собственному желанию отречься от престола. Отмечается, что он намерен сделать это по случаю тридцатилетия со времени занятия им престола.

Нынешние законы Японии не предусматривают отказа императора от трона при его жизни, однако император Акихито в 2016 году выступил с беспрецедентным телеобращением к жителям, дав понять, что он собирается уйти. Новый законопроект, в частности, должен определить статус Акихито и место его дальнейшего проживания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх