На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко пожелал Трампу удачи в возвращении Путина на «истинный путь»

Украинский лидер намерен и далее защищать дело и интересы своей страны.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что встреча лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа является очередным подтверждением того, что в настоящий момент его страна находится на острие европейской и мировой политики.

Глава украинского государства подчеркнул, что саммит намечен на 16 июля – в этот же день в 1990 году Верховный совет Украинской ССР принял декларацию о государственном суверенитете страны.

Порошенко отметил, что вызовы, с которыми пришлось столкнуться Украине, являются «огромными, однако время для облегчения давления на Россию еще не настало». Президент подчеркнул, что намерен и далее защищать дело и интересы своей страны.

В то же время он обратился к своему американскому коллеге Дональду Трампу, пожелав ему успехов в попытках «вернуть господина Путина на путь истинный». 

Напомним, встреча Путина и Трампа состоится в финском Хельсинки 16 июля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх