На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Инфляционная спираль раскручивается всё быстрее

Москва. 10 сентября

Цена фьючерсов на алюминий с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) в пятницу поднялась до $2897 за тонну, обновив максимум с июня 2008 года.

https://www.interfax.ru/business/789635

Ps от vem. На заставке - годовая динамика цены тонны алюминия, в себестоимость которой в основном входит цена кВт-часа. А она растет - за прошедший год в 1,44 раза. Цена же за год выросла в 1.66. Рост цены почти всегда выше роста себестоимости И не только на алюминий - практически на все металлы.

Скоро это ударит - и уже ударило - по всему: жильё, машины, бензин и даже на хлеб. Рост таки можно придержать специальными субсидиями  государства.

И это не остановить - чем выше цена газа (угля) тем выше цена кВт-ч., а это, в свою очередь, увеличивает цену газа (угля). Расчет по  формуле: 1,0311 в 12-й степени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх