На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В России будут построены два танкера типа «Афрамакс»

Соответствующее соглашение было заключено между четырьмя заинтересованными в строительстве компаниями в рамках ВЭФ-2018.

ПАО «НК Роснефть», ООО «Арктик Лизинг» (часть группы ВЭБ-Лизинг),  ООО «ССК Звезда» и ООО «СКФ Эко» (компания группы Совкомфлот) заключили ряд договоров на строительство двух нефтеналивных танкеров типа «Афрамакс» в рамках Восточного экономического форума. Известно, что корабли используют в качестве топлива сжиженный природный газ (СПГ).

Стоит отметить, что в настоящее время портфель заказов ПАО «Роснефть», размещенный на ССК «Звезда» и АО «Роснефтефлот», составляет десять танкеров типа «Афрамакс». Таким образом, с учетом заключенных на ВЭФ-2018 договоров, портфель заказов на вышеупомянутые танкеры увеличился до 12 единиц. Это крупнейший серийный заказ на российских верфях за последнее время.

Танкеры представляют собой суда нового типа, которые работают на газомоторном топливе и соответствуют высоким экологическим стандартам и новым правилам по ограничению выбросов оксидов серы и парниковых газов в бассейне Северного и Балтийского морей, которые будут введены с 2020 года. Корабли будут поставлены заказчику в 2022 году и будут ходить под российским флагом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх