На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Багдасаров: экспансию США надо остановить, врезав им как можно сильнее

Российский востоковед прокомментировал военные амбиции США в Сирии и реакцию РФ, которая должна последовать в ответ на них.

В рамках радиопрограммы «Полный контакт» на «Вести ФМ» ее ведущий Владимир Соловьев затронул тему военной экспансии США. В свою очередь, известный в России востоковед Семен Багдасаров обратил внимание на то, что американская военная машина, как и римляне в прошлом, стараются построить мировую империю. При этом он отметил, что окрепшая Россия является преемницей СССР и должна пресечь то безобразие, которое сейчас творят американцы в Сирии.

«Я считаю, что американскую экспансию, которую сравнивают с экспансией Римской империи, надо остановить только таким образом, врезав им как можно сильнее», - заявил эксперт, говоря, что нынешнее положение РФ в регионе обязывает ее нанести США такое же поражение, как «мы нанесли во Вьетнаме, Северной Корее, заставив пойти на компромисс».

Одновременно с этим Багдасаров обратил внимание на крупномасштабное наступление Сирийской арабской армии (САА) в Восточной Гуте. По его мнению, ВКС РФ должна оказывать поддержку Дамаску и продолжать свои точечные удары по террористам, несмотря на то, что проамериканские силы всеми способами пытаются обосновать существование у столицы Сирии оплота террористов, которые на регулярной основе обстреливают мирное население и скрываются среди позиций радикалов, которых поддерживают войска США. 


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх