На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киев вновь задумался о миротворцах на Донбассе

Как сообщает портал "ПолитНавигатор" со ссылкой на Чалого, на данный момент Молдова не закончила приднестровский конфликт, однако он на протяжении очень долгого времени находится в состоянии заморозки. В данном регионе были разведены войска и на их место пришли миротворцы. По этому пути могу бы пойти и Донбасс, где сейчас продолжаются столкновения между ВСУ и ополчением Луганской и Донецкой народных республик. По мнению дипломата, миротворческий контингент мог быть сформирован из представителей ООН и ОБСЕ.

Конфликт в обеих горячих точках начался из-за того, что центр попытался силой решить вопрос местной идентичности. В обеих случаях успеха добиться не удалось, однако в Приднестровье прекратились выстрелы и начался дипломатический диалог. Раздираемый на протяжении последних шести лет Донбасс подобными успехами похвастаться не может.

Вполне возможно, что решение проблемы по "приднестровской формуле" действительно пошло бы на пользу всем сторонам конфликта, и то, что в Киеве задумались о миротворцах – уже положительный признак. Однако  не известно, решится ли руководство Незалежной идти по этому пути.

В последнее время ситуация в Донбассе только накаляется. Как сообщалось ранее, усиление боеготовности ЛДНР станет последним предупреждением Киеву.

Виктор Раскольников

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх