На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киевский суд закрыл уголовное дело против экс-министра Януковича

Печерский районный суд Киева закрыл уголовное производство в отношении бывшего министра финансов Украины Юрия Колобова по ч.2 ст. 367 (служебная халатность) УК в связи с истечением срока давности, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Эту информацию сообщил киевскому агентству УНН адвокат экс-министра Игорь Фомин.

«Да, закрыли», — подтвердил адвокат.

В мае 2017 года Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что суд разрешил Генеральной прокуратуре Украины на осуществление специального (заочного) досудебного расследования в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича и экс-министра финансов Юрия Колобова по делу хищения государственных средств на создание специальной системы связи «Укртелекома». А уже 7 декабря 2017 года в суд обратился с ходатайством заместитель начальника второго отдела Генеральной прокуратуры Украины об освобождении от уголовной ответственности Юрия Колобова, подозреваемого в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК. Также суд 5 января 2018 года удовлетворил ходатайство адвоката о том, что Колобов примет участие в заседании, на котором планировалось рассмотрение ходатайства ГПУ о закрытии производства в режиме видеоконференции из города Аликанте (Испания).

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх