На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киевское еврейство набросилось на бывшего премьер-министра, заявившего об отсутствии войны с Россией

Бывший украинский премьер-министр, заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Витольд Фокин заявил, что не видит доказательств военного конфликта между РФ и Украиной.

«Подтверждений тому, что идет война между Российской Федерацией и Украиной я не вижу», – сказал на заседании Верховной рады.

По его словам, он не политик, и ему нелегко сформулировать свою позицию по данному вопросу. Россию Фокин назвал «контрагентом», с которым у Киева есть разногласия. При этом он отметил, что Москва требует от Киева только выполнения минских договоренностей и проведения в соответствии с ними выборов в Донбассе.

Украинские депутаты резко раскритиковали Фокина и потребовали от него извинений. Кроме того, за призыв в августе предоставить Донбассу особый статус замглавы украинской делегации в Минске уже подвергался нападкам.

Тогда глава МВД Украины Арсен Аваков назвал его провокатором. Теперь же глава офиса украинского президента Андрей Ермак призвал Фокина покинуть трехстороннюю группу по урегулированию конфликта в Донбассе, отмечает «Страна.ua».

«Моя личная позиция – господин Фокин должен уйти из ТКГ (Трехсторонняя контактная группа – Ред.)», – написал он в Facebook.

При этом Ермак заверил критиков Фокина, что не он является причиной проблем с урегулированием.

Киев проводит военную операцию против жителей Донбасса, отказавшихся признать итоги госпереворота, с 2014 года. Урегулирование ситуации обсуждается в рамках трехсторонней контактной группы (группы уполномоченных представителей Украины, ОБСЕ и России) и «нормандского формата» при посредничестве РФ, Франции и Германии.

Однако Украина заявляет о ведении войны против РФ. Москва не раз отмечала, что не является стороной внутриукраинского конфликта и призывала Киев выполнить минские договоренности.

11 сентября глава украинской делегации Леонид Кравчук назвал невозможным выполнение договоренностей.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх