На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Посол России в Великобритании: «Мы хотим знать правду!»

Посол России в Великобритании: «Мы хотим знать правду!»

Отравление в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери стало поводом для очередной русофобской истерии на Западе. Ни на чем не основанные заявления британских властей радостно поддержали все, кому Россия как гость в горле.

Совершенно беспочвенным обвинениям в адрес России постарались придать такое большое значение, что это отодвинуло на второй план все актуальные вопросы и стало главной темой первого дня встречи глав государств и правительств Евросоюза в Брюсселе.

Никакие доводы, что подобные обвинения должны быть на чем-то основаны, что прежде чем огульно обвинять, нужно хотя бы провести расследование, до западных политиканов не доходят. А самое нелепое то, что в качестве аргумента они приводят вещи столь же голословные. Например, как о совершенно очевидном факте говорят о «сбитом россиянами в небе над Украиной пассажирском самолёт MH17».

Возмущенный подобным поведением британских властей, посол России в Великобритании Александр Яковенко провел пресс-конференцию, посвященную делу Сергея Скрипаля, в ходе которой, в частности, сказал: «Я отправил Борису Джонсону послание: В каком госпитале проходят лечение Скрипали? Диагноз, лекарства, состояние здоровья? Получал ли Скрипаль антидот? Как простые медики так быстро поняли, какой именно антидот использовать? Информация засекречена!»

Высказался Яковенко и о словах главы внешнеполитического ведомства Великобритании Бориса Джонсона, имевшего наглость сравнивать проведение Россией чемпионата мира по футболу с организацией нацистской Германией Олимпийских игр 1936 года.

«Москва рассматривает подобные заявления как не соответствующие уровню главы МИД, недопустимые и полностью безответственные. Ни у кого нет права оскорблять русский народ, который победил нацизм и потерял более 25 миллионов человек, сравнивая нашу страну с нацистской Германией. Это вне здравого смысла».

Это действительно вне здравого смысла, но в последнее время здравый смысл все чаще стал изменять западным политикам, когда дело касается России.

России же в данном случае, как и во многих других, нужно только одно, и об этом ясно сказал Яковенко: «Мы хотим знать правду!» 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх