На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Будущее зекам! Минюст Украины открывает в тюрьмах магазины

Будущее зекам! Минюст Украины открывает в тюрьмах магазины

Правительство Украины то и дело говорит о единой нации и прекрасном будущем страны, хотя многие знают, что это далеко не так. Подтверждением тому служит эгоистическое отношение властей к собственным жителям, которые платят налоги и баснословные деньги для того, чтобы прожить еще хоть один день. Недавно власти снова плюнули своим гражданам в душу, опубликовав странное предложение, касающихся заключенных.

Власти Киева неоднократно тратили огромные деньги на всякую чушь (типа постройки стены на границе Украины и России или моста, соединяющего Европу и Незалежную), но это предложение показалось многим еще более шокирующим. Сейчас в Верховной Раде собираются провести масштабную реформу, которая будет реализована уже в этом 2017 году: в украинских тюрьмах появятся магазины!

Об этом сообщил заместитель министра юстиции с пенитенциарной системы Денис Чернышов:

«В этом году мы будем маленькие магазинчики запускать. Сейчас с (торговыми) сетями ведем переговоры. В текущем году мы начнем реализовывать запуск  магазинчиков в (пенитенциарной) системе».

Интересно то, что арестованным также будут выдавать банковские карты, на которые будут перечислять заработанные ими в тюрьме деньги. И, таким образом, тратить их зеки смогут в этих новых магазинах.

Сложно сказать, является ли адекватным господин Чернышов, но ситуация говорит сама за себя: поддержание жизни воров, мошенников и насильников для властей Киева гораздо важнее, чем люди, которые сейчас мерзнут в собственных квартирах. И какова вероятность, что позже прямо в местах лишения свободы не появятся наркопритоны, бордели и рестораны?! Хотя, о чем тут говорить, если Порошенко уже зекам разрешил пользоваться интернетом …

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх