На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Грудинин – популист: Овсянников раскритиковал программу кандидата в президенты от КПРФ

Председатель Ленинградского областного объединения коммунистических сил Иван Овсянников раскритиковал программу «20 шагов Павла Грудинина».

В Санкт-Петербурге, 4 февраля, политологи и эксперты обсудили тему выдвижения в президенты олигарха Павла Грудинина от партии КПРФ и то, что такой шаг принес раскол в ряды коммунистов и левых сил.

Председатель Ленинградского областного объединения коммунистических сил Иван Овсянников  отметил, что программа «20 шагов Павла Грудинина» сводится к обычно популизму, в ней нет ни одного социалистического и даже антикапиталистического пункта.

«Большинство социальных мер в программе Грудинина сводятся к тому, чтобы дать больше денег – на инфраструктуру, образование, здравоохранение, пенсии. А такое обещают все популисты», - заявил Иван Овсянников.

Также политологи сошлись во мнении, что у Павла Грудинина очень низкая поддержка электората. В настоящее время эти цифры колеблются в районе семи процентов, когда уровень КПРФ был выше данных показателей.

По мнению экспертов, шансы олигарха одержать победу на предстоящих президентских выборах довольно малы и стремятся к нулю. В том числе,12, февраля, Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова в очередной раз потребовала от Грудинина предоставить документы, подтверждающие закрытие иностранных счетов олигарха и заявила, что ряд кандидатов выступают за снятие его с выборов за нарушение избирательного регламента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх