На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Жители Мариуполя останутся без горячей воды до начала отопительного сезона

Жителям города перекроют горячую воду до октября из-за долга «Мариупольтеплосети», размер которого составляет 31,7 млн долларов.

Киев (Украина), 20 апреля – Мариуполь останется без горячей воды вплоть до следующего отопительного сезона, который начнется с 15 октября. Соответствующее сообщение опубликовано на информационном портале города, со ссылкой на региональные власти.

Согласно заявлению градоначальника Вадима Бойченко, Мариуполь исчерпал все запасы газа, а задолженность городской теплосети составляет 31,7 миллиона долларов. Отмечается, что за прошедший год по долгу удалось выплатить только 2,6 миллиона долларов.

Мэр Мариуполя отмечает, что сейчас у города нет иного выхода, кроме как отключить горячую воду. Предположительно, горожанам придется обходиться без нее до начала следующего отопительного сезона.

Бойченко надеется на программу реструктуризации долга на пять лет, однако нет никаких гарантий, что «Мариупольтеплосеть» станет ее участником.

Директор департамента образования городского совета Светлана Добровольская заявила, что в 13 городских детских садах отсутствуют водонагреватели, по настоящее время проблема решается путем нагревания воды в пищеблоках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх