На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Покаятельный психоз Запада

Дорогие мои друзья, сегодня хотелось бы поговорить вот о чём – о развернувшемся в последний месяц западном тренде всеобщего покаяния.

Чувство стыда за свою историю, снос памятников всем подряд, нарочитое моральное самобичевание, преклонение перед чёрными и цветными, целование обуви моральным выродкам, которые возомнили, что имеют право подставлять всем вокруг свои ноги – это не больше, чем новая мода, принявшая, как это всегда и бывает в западной ментальности, весьма гротескные и отвратительные формы. И в этом нет, на самом деле, ничего удивительного.

Как и в желании негров наблюдать, как им вылизывают ботинки - настоящий раб не хочет свободы, он хочет иметь своих рабов.

Жизнь напоказ – один из столпов западной цивилизации, как и извечная традиция всеобщего покаяния. Флагеллантство – традиция самобичевания – это далеко не новое явление. Оно являлось и является до сих пор неотъемлемой частью католической морали уже на протяжении многих сотен лет.

А США, кстати говоря, одна из крупнейших католических стран.

Это для нас вылизывание чужой обуви отвратительно и кажется слишком низким даже для западного понятия человеческого достоинства, которое и без того за последний месяц пробило дно с релятивистской скоростью. Для западного человека, привыкшего жить напоказ и чваниться своими успехами – а в успехи у них записывается всё, от дорогих часов до морали (что непостижимо для русского человека), в этом нет ничего особенного. Целование обуви неграм – всего лишь новый способ самобичевания. А так как для американцев и европейцев репутация превыше всего, а для её поддержания необходимо следовать всем трендам, начиная с покупки дома в приличном районе и заканчивая приличной благотворительностью с приличным волонтёрством, целование чужой обуви, как метод покаяния напоказ во искупление своих грехов, хоть и выглядит странно, но вполне вписывается в парадигму ментальности модного западного хомячка для поддержания собственной репутации достойного и совестливого человека.

Европейцы бичевались и восемьсот лет назад, и тогда флагеллантов повсюду встречала ликующая восхищающаяся толпа. Потому что чем фанатичней человек верил, а следовательно - самоистязался, тем больше очков репутации получал в глазах окружающих.

Скоро в западном сообществе окончательно станет немодным отказываться целовать обувь, и из плоскости общественной это перетечёт и повсеместно закрепится в плоскости политической. Европейские политики будут только рады бесконечно каяться напоказ, а благодаря системе международной репутации, превыше которой для Запада только деньги, этого будут ждать и от остальных, включая русских, китайцев и индусов, что попросту забавно.

В этот момент самое главное – показать настолько большую фигу от самого локтя, чтобы её отчётливо было видно и за океаном.

И, кстати говоря, как раз в самобичевании отчётливо становится видна абсолютная западная лицемерность, выстроенная на двойных стандартах. Ведь, если приглядеться, флагеллантство – не более чем заместительная терапия для собственной совести. Для нашей с вами ментальности искупление грехов в первую очередь подразумевает попытки исправить проступок, а в подтверждение раскаивания выбирается путь добродетели и тихой, спокойной жертвенности. Желание же бить себя хлыстом, носить власяницы, шипованные цепи и истязание себя до крови можно назвать сугубо садомазохизмом и ментальной практикой BDSM.

Но не искуплением и уж тем более не предупреждением грехов.

Этот двойной стандарт заместительной практики мы и можем наблюдать сейчас в вакханалии покаятельного безумия, охватившего западный мир. Сносить памятники, публично виниться в грехах двухсотлетней давности, проводить практики, унижающие человеческое достоинство - делать это всё проще, нежели по-настоящему загладить свои грехи: покончить с бесконечными войнами во имя демократии, восстановить разрушенные Западом страны, прекратить извечные экспроприации имущества угнетённых стран как западными правительствами, так и транснациональными компаниями.

А так – вылизал негру ботинок, и гуляй с чистой совестью и вычищенной моралью на все четыре стороны.

Пока где-то там правительством твоей страны финансируются боевики, пока где-то там от действий правительства твоей страны умирают сирийцы, ливийцы, иракцы, и прочие дикари, которым никто в здравом уме не полезет целовать обувь. Ведь это – другое. (с)

И впервые в жизни хочется сказать: остановитесь. На происходящее омерзительно даже смотреть, не говоря уж о том, чтобы участвовать в этом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх