На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Что-то пошло не так: Майданщики признали массовое бегство молодежи с Украины

Польша переманивает украинскую молодёжь и предоставляет им более комфортные условия для учёбы, чем Киев. После получения диплома о высшем образовании большинство остаётся работать за границей, в результате чего Украина испытывает дефицит кадров.

Об этом в эфире украинского радио «Radio Hayat» рассказал экс-премьер-министр Украины Юрий Ехануров, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Проблема обучения на Украине стоит очень остро. Нашей стране для того, чтобы нормально работала экономика, каждый год необходимо 2000 специалистов с международными дипломами менеджера. Необходимо, чтобы эти люди работали на наших предприятиях, государственных учреждениях и других структурах. У нас людей с признанными мировыми дипломами около 200 человек, это в 10 раз меньше, чем необходимо», — сказал он.

Юрий Ехануров уверен, что подобная проблема возникла потому, что сейчас европейские страны разработали систему «перетягивания» украинских специалистов заграницу:

«Про это нужно говорить открыто. В этой системе лидирует Польша. Молодых людей приглашают в польские университеты, там им предоставляют неплохие возможности для обучения. К сожалению, потом большинство из них остаётся там жить и работать. Это очень большая проблема для Украины, и мы должны над ней серьёзно подумать», − заявил Юрий Ехануров.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх