На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Протест осталась без женского марша, и Украина решила ввести санкции против Минска. Что происходит в Белоруссии

1) Оппозиция отказалась от проведения традиционного субботнего женского марша. «Сегодня в Минске девушки решили прогуляться по центру небольшими группами. Почти у всех участниц акции в руках цветы, которые они дарят прохожим», — пишет Nexta.

Каким образом девушки могли решить не проводить марш и вместо него ходить небольшими группами, даря цветы посторонним? У них коллективный разум? Или есть оргштаб, который отменил марш и устроил вместо него довольно жалкую акцию?

Кроме того, продолжились вечерние посиделки во дворах с БЧБ флагами.

Всё идет к провалу и воскресного марша тоже.

2) В поддержку Лукашенко состоялся небольшой марш и автопробег в 200 машин в Брестской области.

Разбор происходящего читайте в почтовой рассылке «Знать и понимать!»: https://4friends.su

3) Украина намерена присоединиться к санкциям ЕС. «Я хочу посмотреть на окончательное юридическое решение, кто там в этом [санкционном] списке [ЕС]. Но да, мы настроены присоединиться к этим санкциям, потому что здесь уже речь идет о вопросах последовательности политики. Украина считает, что в этой ситуации важно действовать единым фронтом. Мы делаем все, что в наших силах, чтобы помогать народу Беларуси в этой сложной ситуации», — заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

4) На сайте Московской хельсинкской группы было опубликовано обращение в поддержку протестов в духе «за нашу и вашу свободу». Под обращением подписалось более 100 правозащитников и активистов.

5) Белорусские парламент представит свои предложения по реформе Конституции до конца октября. «Времени на раскачку немного, конец октября — дедлайн, когда парламентарии должны представить свои предложения и учесть интересы своих избирателей. Любой желающий может направить свои предложения в адрес Палаты представителей до 25 октября либо непосредственно депутату своего округа», — говорится в репортаже на телеканале «Беларусь 1».

Это первый, пока небольшой, шаг в реализации конституционной реформы, которую Лукашенко обещал России.

Сводки борьбы за Белоруссию читайте в телеграм-канале «Андрей Малахов | Знать и понимать!»:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх