На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Курдские отряды объявили о захвате нефтяного месторождения в Дейр эз-Зоре

Союзники США заявили о контроле над нефтяным месторождением в провинции Дейр эз-Зор.

Как стало известно, курдские отряды из «Сирийских Демократических Сил», поддержку которым оказывают Соединенные Штаты, заявили об установлении контроля над нефтяным месторождением Аль-Омар в провинции Дейр эз-Зор.

В командовании «сирийской оппозиции» также подчеркнули, что в настоящее время правительственные силы страны находятся всего в трех километрах от самого месторождения.

Необходимо отметить, что сообщение об освобождении Аль-Омара может быть недостоверным, поскольку ранее партнеры США уже договаривались с террористами «Исламского государства»* для прохода на подконтрольную им территорию для видеосъемки. Не исключено, что и на этот раз курды поступили подобным образом.

Источники отмечают, что к этому моменту порядка 80% всех нефтяных месторождений провинции по-прежнему находятся под контролем вооруженных бандформирований.

* Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх