На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В суд поступили ходатайства о продлении ареста 24 украинским морякам

15 апреля 2019 года стало известно, что следствие направило в Лефортовский суд Москвы ходатайства о продлении срока ареста 24 украинским морякам (задержанным в районе Керченского пролива), до конца июля 2019 года. Заседание суда назначено на 17 апреля 2019 года.

При этом до 25 августа 2019 года продлен срок предварительного расследования по упомянутому делу, после чего стороны смогут начать ознакомление с материалами. Об этом информирует Интерфакс, ссылаясь на различные осведомленные источники.

"Ходатайства следователя о продлении в отношении обвиняемых меры пресечения в виде содержания под стражей поступили в суд", - заявила пресс-секретаря суда Ксения Первовласенко.

"Следователь в понедельник обратился в суд с ходатайством о продлении морякам срока ареста до конца июля", - сообщил Николай Полозов, являющийся координатором группы адвокатов, представляющих интересы украинских моряков.

Нужно напомнить, что 18 ноября 2018 года группа украинских ВМС в составе буксира «Яны Капу» и двух малых бронированных артиллерийских катеров «Бердянск» и «Никополь», осуществила опасную для судоходства вооруженную провокацию в Керченском проливе. Украинские власти назвали это «войной в проливе». Но, в результате профессиональных действий российских пограничников, провокация была пресечена, а украинские плавсредства и члены их экипажей задержаны и доставлены в Керчь.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх