На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Меркель обругали за слишком «дружественное» рукопожатие с Путиным

Немецкий таблоид Bild, известный своей злобной антироссийской риторикой, вновь дал о себе знать. На этот раз таблоид набросился на Ангелу Меркель, которая якобы слишком дружелюбно общалась с российским и турецким президентами. Журналист издания по крайней мере уверен в этом.

Эта фотография вызвала у немецких русофобов приступ ярости
Эта фотография вызвала у немецких русофобов приступ ярости

Немецкого журналиста сильно возмутила фотография, где Меркель стоит вместе с Путиным и Эрдоганом, и держит их за руки. «Должна ли Меркель быть столь дружелюбной к авторитарным правителям?» вопрошает он.

Bild также процитировал депутата от Свободной демократической партии Германии в бундестаге:

«Фотографии говорят больше слов. Меркель потеряла внутренний и внешнеполитический компас. Нельзя допускать демонстрации близости с авторитарными лидерами».

Меркель - само очарование...
Меркель - само очарование...

По мнению таблоида, Меркель должна была потребовать от Путина восстановления Сирии, а не жать тому руку. Действительно, почему это Россия не хочет восстанавливать Сирию в одиночку, ту Сирию, на которую Германия и другие европейские страны во главе с США попытались разорвать на части несколько лет назад. И то, что Сирия все еще есть на карте мира, заслуга именно России.

Но немецких «упоротых» это не интересует, они продолжают твердить мантру – Россия плохая, Россия и Путин виноваты во всем плохом, что происходит в мире.

Тем не менее, лидерам России, Германии, Франции и Турции удалось достигнуть прогресса по вопросам Идлиба и по восстановлению Сирии, то есть главных вопросов саммита в Стамбуле.

Интересный момент, который внес некоторое разнообразие в саммит, когда Меркель и Путин шли рядом по улице и российский президент накинул легкое пальто, Меркель спросила Путина на русском языке: «Сибирское пальто?», в ответ Путин лишь рассмеялся.

Про сибирское пальто

Друзья! Подписывайтесь и ставьте лайк, будет очень интересно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх