На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Джеймс Мэттис рассказал, чем грозит миру война между Россией и США в Сирии

После обстрела Соединенными Штатами сирийской базы Шайрат на политическом фронте между Россией и США наметилось серьезное охлаждение отношений. Тем не менее, военные, как им и положено, стараются сохранять хладнокровие, предоставив право ломать копья политикам.

Так, глава Пентагона США Джеймс Мэттис ответил на вопрос, чем грозит война между Россией и США в Сирии. Министр однозначно заявил, что военный конфликт между нашими странами невозможен. По его словам, ракетный удар по Сирии — «самостоятельный вопрос в военной кампании» и не более чем сигнал Башару Асаду, не имеющий никакого отношения к России.

Джеймс Мэттис рассказал, чем грозит миру война между Россией и США в Сирии
Фото: unian.net

Министр выразил уверенность, что Россия в любом случае будет делать то, что отвечает ее интересам, а дальнейшая эскалация конфликта и выход ситуации из-под контроля совсем не в интересах Москвы. Соединенные Штаты, по словам Мэттиса, также продолжат борьбу с «Исламским государством», а обстрел сирийской авиабазы останется лишь как напоминание Асаду.

Интересная точка зрения. Получается, что Соединенные Штаты не просто без суда и следствия назначили законное сирийское правительство виновным в химической атаке в провинции Идлиб, но еще и взяли на себя роль конечной инстанции в этом вопросе. Исходя из слов Мэттиса, нет никакой необходимости в международном расследовании инцидента, поскольку США уже все уладили.

Джеймс Мэттис рассказал, чем грозит миру война между Россией и США в Сирии
Фото: ytimg.com

Похоже, такая позиция свидетельствует о крайней незаинтересованности США в дальнейшем разбирательстве. Понятно, что развязывать ядерную войну не в интересах ни России, ни Америки, в этом Мэттис прав. Однако надо понимать, что сейчас уже не те времена, когда Штаты могли отступить от международных норм права, а потом сделать вид, что это отступление было вынужденным и разовым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх