На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Рыжий вредитель Чубайс будет давить Россию углекислым газом

Анатолий Чубайс может возглавить новую госкорпорацию с рабочим названием "Роскарбо". Целью данной структуры будет борьба с углеродными выбросами. Учитывая тот факт, что данная "зелёная" повестка активно продвигается глобалистским Западом, "Роскарбо" при непосредственной поддержке Вашингтона получит огромное влияние на большинство отраслей экономики России.

"Зелёная" болезнь Запада возникла не просто так. Наивно полагать, что глобалисты вдруг озаботились борьбой с изменением климата, снижением выбросов и т. д. Они в спешке ищут новую актуальную повестку, вокруг которой смогут консолидировать разрушающийся однополярный мир. Это их главная геополитическая цель, такая же, какой некогда была борьба с коммунистической угрозой.

Экономика "зелёных" санкций

Помимо геополитики, чрезвычайно важен и экономический фактор. Объективно лучшими "зелёными" технологиями обладают страны Запада. Однако в свободной рыночной экономике никто не станет к ним обращаться. В ближайшие десятилетия электроэнергия, получаемая из солнца или ветра, никогда не будет дешевле газа или угля. Соответственно, необходимо создать мнимую угрозу изменения климата и под красивыми лозунгами борьбы за экологию внедрять "зелёные" технологии. Подобное уже привело к тому, что стоимость электроэнергии в Германии является одной из самых высоких в мире. Однако немецкая экономика сможет пережить этот ценовой шок. В отличие от России или того же Китая.

Здесь мы подходим к ещё одной цели, которую преследует Вашингтон. Если ранее санкции вводились против так называемых "авторитарных" и "тоталитарных" режимов за их несоответствие "демократическим" принципам, то теперь эмбарго легко может быть введено под предлогом загрязнения тем или иным государством окружающей среды. Это очень хороший рычаг воздействия на конкурентов Америки. Например, на Китай, западная часть которого покрыта "вредными" производствами, извергающими в атмосферу тонны CO2.

Разумеется, продвигая "зелёную" повестку, глобалисты не могут пройти мимо России. Наша страна является одной из самых богатых углеводородами, рудами и прочими полезными ископаемыми, а также обладает ценнейшим "зелёным" ресурсом – тайгой. Поэтому одной из главных целей Америки является получение контроля или как минимум влияния над вышеуказанными богатствами.

В бой вступает проверенный агент Чубайс

И здесь ставка может быть сделана на главного агента влияния глобалистов в России – Анатолия Чубайса, который ещё в 1990-е годы наладил великолепное сотрудничество с Демократической партией США. Именно те демократические "деды" пришли сейчас к власти, раздавив Дональда Трампа.

Создание новой госкорпорации "Роскарбо", которую возглавит Чубайс, поставит целые отрасли нашей экономики в зависимость от "зелёной" повестки, диктуемой глобалистами. "Роскарбо" сможет влиять на инвестиционную политику промышленных компаний, заставляя их тратить миллиарды долларов на "экологические" инвестиции вместо вложений в реальный сектор экономики. "Роскарбо" будет лоббировать специальные "зелёные" налоги, которые снизят рентабельность производств, что скажется как на зарплатах, так и на их расширении. В конце концов, именно "Роскарбо" сможет торговать так называемыми углеродными квотами нашей тайги.

Последнее представляет особую ценность. В ближайшие годы мировая торговля пополнится ещё одной статьёй – квотами на выбросы СО2. Государства, обладающие огромными лесными ресурсами, которые поглощают углекислый газ, получат возможность экспортировать подобную услугу. Эксперты Высшей школы экономики (ВШЭ) подсчитали, что торговля данными квотами позволит России зарабатывать до 50 млрд долларов в год. Это огромные цифры, составляющие порядка 3% нашего ВВП. Разумеется, глобалисты не могут не быть заинтересованными в контроле над этим ценнейшим ресурсом, который генерирует большие денежные потоки.

Если наши опасения подтвердятся и Чубайс возглавит новую госкорпорацию, это будет означать, что системные либералы после поражения, нанесённого им государственниками в 2020 году, отыгрывают свои позиции. Впрочем, в России есть силы, способные сорвать планы глобалистов. И ситуация с изъятием Андреем Белоусовым сверхприбыли у офшорных олигархов является ярким тому подтверждением.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх