На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Михаил Мишустин: у правительства России в приоритете борьба с бедностью и поддержка бизнеса

Мишустин \ OERU
Мишустин \ OERU

Новый глава правительства России Михаил Мишустин заявил, что в данный момент можно ясно заявить, что приоритетными задачами нового правительства должны считаться, во-первых, борьба с бедностью; во-вторых, поддержка бизнеса.

Что под этим подразумевается? Борьба с бедностью заключается в том, что нужно сократить число людей, которые находятся за чертой бедности. На данный момент таких людей около 20 миллионов.

По поводу поддержки бизнеса: необходимо снять ограничения, сократить число проверок и отменить много других норм, которые мешают бизнесу извлекать максимальную прибыль.

Подробности

Михаил Мишустин (глава правительства России)
Михаил Мишустин (глава правительства России)

Конкретные меры по борьбе с бедностью: закрепить в основном законе страны необходимость индексации пенсии на уровне выше инфляции и зафиксировать в конституции, что минимальная оплата труда не должна быть ниже прожиточного минимум. Эти меры озвучил президент во время послания федеральному собранию.

По поводу бизнеса также все просто: необходимо отменить все советские ГОСТЫ, нормативные акты, то есть все нормы, которые были при СССР. Эту идею изначально продвигал Дмитрий Медведев, и её в полной мере поддерживает нынешний глава правительства Михаил Мишустин.

О реализации планов Мишустина

Получится ли у Мишустина реализовать то, что он запланировал? Скепсис вызывает вопрос борьбы с бедностью, потому что вряд ли бедность сократится, если россияне будут гарантировано получать минимальную оплату труда. Это всего лишь 12 тысяч рублей в месяц. Вряд ли человек, который зарабатывает такие деньги, может считаться материально обеспеченным.

По поводу же бизнеса все будет реализовано точно. То есть сократят проверяющие органы, заставят заранее предупреждать о проверках, чтобы бизнес мог избавиться от внезапных — внеплановых — проверок различных структур. И таким образом это может сказаться на качестве продукции и услуг в худшую сторону, но зато бизнес получит больше прибыли (это главная цель Мишустина, если судить по заявлениям).

Говоря о бизнесе, нужно понимать еще вот что: экономический блок правительства Медведева Мишустин менять не планирует. Например, Мишустин уже сейчас отмечает, что Антон Силуанов сохранит должность министра финансов, то есть перемен в плане экономического подхода ждать не стоит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх