На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Чем обусловлен уход Климкина с поста главы МИД Украины

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уходит в отставку – такая новость появилась недавно. Впрочем, никакого ажиотажа она не вызвала, Климкин на своем посту не запомнился ничем, что позволило бы говорить о его заслугах. Но одно совершенно точно – Климкин вполне соответствовал режиму Порошенко, действуя строго в рамках той безумной и бездумной политики своего шефа.

Сам Климкин достаточно противоречивая фигура, несмотря на то, что украинские СМИ почему-то называют его «этническим украинцем», он родился в России, в Курске, закончил МФТИ, то есть он ни разу не дипломат, а математик. До 23 лет жил в России и в 1991 году переехал на Украину, с тех пор и стал «украинцем».

Проработав два года научным сотрудником в Институте электросварки, Климкин неожиданно подался в дипломатию – с 1993 по 1997 годы работал атташе третьим и вторым секретарем Департамента военного контроля и разоружения МИД Украины.

Затем, с 1997 по 2000 годы работал третьим и вторым секретарем посольства Украины в Германии, затем были разные посты в МИД, в том числе и заместителя министра, но звездный час Климкина наступил в 2014 году, после государственного переворота – Порошенко назначил его главой МИД Украины, несмотря на отсутствие профильного образования. Как говорили, к этому назначению приложила руку Ангела Меркель.

Так или иначе, Климкин замечательно вписался в политическую реальность режима Порошенко. И поскольку на Украине доминировали националистические настроения, поддерживаемые властью, то и Климкину, который был по сути русским, пришлось этому соответствовать и доказывать, что он больше украинец, чем многие на Украине.

Отсюда и многочисленные глупости, изрекаемые министром – о том, что Украина является наследницей Киевской Руси, а Россия украла у Украины название «Русь» - и это при том, что само понятие «Украина» было введено менее чем сто лет назад.

Конечно, Климкину пришлось с жаром поддерживать популяризацию нацистских преступников – Бандеры, Шухевича и других, называя их «борцами с коммунизмом», именно Климкин был инициатором введения визового режима между Россией и Украиной, именно он убрал российских журналистов при МИД Украины, именно он являлся сторонником идеи получения «компенсации за века оккупации» от России, он ожесточенно критиковал трансляции советского кино на украинском телевидении, а также почти все, что объединяет две страны.

И все это вполне соответствовало режиму Порошенко, весь тот идиотизм, который добавил Климкин своими нелепыми костюмами – не по размеру и мятыми. Ведь вся команда Порошенко – это селюки, случайно добившиеся власти, и не понимающие, что с этим делать.

И вот Климкин уходит – уходит на фоне громкого провала внешней политики Украины, которая все пять лет добивалась лишения права голоса России в ПАСЕ, а добившись – маниакально следила, что бы России не вернули этого права. Но ПАСЕ приняло решение по возвращению РФ в Совет Европы, и, что самое обидное для Климкина и Украины, лоббировала это решение именно Германия…

Примечательно и то, что семья Климкина – первая жена и дети живут в благополучной Голландии, и сам Климкин, без сомнений, смоется куда-нибудь туда. Тесть Климкина, генерал-майор Юрий Михайленко (отец нынешней жены), проживает в Крыму, получил медаль «За возвращение Крыма», считает, что Крым – был, есть и будет российским.

Друзья! Подписывайтесь и ставьте лайк, будет очень интересно!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх