На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Snapchat забанит страницу Трампа, но не сразу

Еще одна соцсеть пошла против Трампа - Snapchat обещает заблокировать его аккаунт навсегда, но только после вступления в должность президента Джо Байдена. Зачем руководству ждать целую неделю, не совсем ясно.

В компании присоединились к общим обвинениям против Трампа, заявив, что политика соцсети не одобряет призывы к насилию и разжиганию ненависти. И если Twitter забанил аккаунт президента сразу (к нему присоединились и другие крупные компании), то Snapchat зачем-то собирается ждать целую неделю.

Логика твиттеров и эпплов понятна (хоть и считается дикой цензурой): они банят, чтобы Трамп не смог писать посты с призывами к митингам или еще чему, чтобы не сорвать инаугурацию Байдена. Так сказать, боятся, что Дональд Фредович все испортит. А вот логика Snapchat читается с трудом. Хотя, возможно, дело вот в чем: соцсеть не хочет быть обвиненной в цензуре, с одной стороны, с другой - не желает отделяться от общего хейта в сторону Трампа, чтобы показать своим коллегам, что она тоже в теме.

Не похоже ли это на то, что Snapchat хочет усидеть на двух стульях одновременно? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх