На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новости стационара-В Киеве обвинили Меркель в "сдаче" Украины: "Цена тяжёлая"

В Киеве пожаловались, что канцлер Германии Ангела Меркель "сдала" интересы Украины из-за России. Украинцы считают, что цена этого решения может быть очень "тяжёлой".

В Киеве пожаловались на политику, которую проводит канцлер Германии Ангела Меркель. Там заявили, что Меркель "сдала интересы" Украины. Такое заявление сделал советник делегации Киева в Трёхсторонней контактной группе, внештатный советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

Он заявил, что это особенно ярко показал визит президента Украины Владимира Зеленского в Германию. Все его усилия оказались безрезультатными.

"А не принесли результатов потому, что госпожа Меркель семь лет держалась, но в конце концов всё-таки немного сдала украинские интересы в пользу России", - заметил Арестович в эфире телеканала "Украина 24".

Ну а это Арестович и его президент...


Он считает, что Украина и Германия не смогли договориться о целом ряде вопросов. Меркель ограничилась лишь "вежливыми заявлениями" на пресс-конференции.

Напомним, что по итогам встречи с Ангелой Меркель Владимир Зеленский заявил, что Киев должен получить гарантии "нормального газоснабжения" в следующие 10-15 лет после того, как будет запущен газопровод "Северный поток - 2". Ранее пресс-секретарь Зеленского отметил, что президент Украины на встрече с канцлером Меркель будет добиваться отмены проекта.

В свою очередь Ангела Меркель заявила, что Украина должна остаться страной - транспортёром газа в Европу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх