На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Политолог предсказал скорую информационную независимость России от США

Европейский суд недавно постановил, что члены ЕС никаким образом не могут принуждать интернет-провайдеров и мобильных операторов передавать персональную информацию пользователей. Это постановление стало финальной частью в целом комплексе необходимых мер, противодействующих слежке спецслужб в ряде стран.

Юрий Самонкин, президент АНО "Евразийский институт молодежных инициатив", уверен, что неважно, кто находится у власти в Соединенных Штатах — демократ либо республиканец, американские интернет-компании все равно будут продолжать слежку за своими пользователями. По его словам, это затрагивает даже мировых лидеров, а не только обыкновенных людей, сообщает Nation News.

"Вопрос о защите персональных данных стоит очень остро — ни для кого не секрет, что эти компании совершают противоправные действия", — подчеркнул политолог в беседе с изданием.

По словам специалиста, в России дела обстоят значительно лучше, ведь прорабатывается возможность автономной работы Рунета. В настоящий момент разработчики создают отечественные аналоги популярных сервисов и ПО. Самонкин заявляет, что Россия имеет большое преимущество перед Евросоюзом на этом поприще.

Юрий Саблин

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх