На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Пушков ответил на требования Киева о компенсации РФ нашествия медуз

Сенатор России Алексей Пушков отреагировал на слова главы Запорожской областной государственной администрации Александра Старуха, который предъявил претензии к Москве за нашествие медуз в Азовском море. Об этом политик сообщил в своем Telegram-канале в четверг, 9 сентября.

Он напомнил, что нашествия медуз специалисты связывают с потеплением мирового океана, а не с деятельностью России.

«Так, медуз в последние годы стало намного больше у берегов Италии. Почему бы итальянцам не выставить за это счет Киеву, мотивируя это тем, что Украина настолько отравила обстановку в Черном море, что все медузы рванули в Италию?» — задался вопросом парламентарий.

Ранее этим же днем, 9 сентября, Александр Старух заявил, что курортный сезон в 2021 году в Запорожской области Украины провалился из-за нашествия медуз, причиной которому якобы стали действия России, а именно — забор воды из рек для поливов. По его словам, медузы атаковали морское побережье и разогнали отдыхающих.

Депутат Государственной думы Артем Туров выразил мнение, что требования украинской элиты о компенсации Россией нашествия медуз в Азовском море, свидетельствуют о деградации и системном кризисе обозначенной сферы. Он добавил: Киев существует в параллельной реальности, где «рука Кремля», как оно кажется украинскому правительству, прикладывается даже к природным катаклизмам страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх