На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Дзермант рассказал, против кого будет направлен декрет Лукашенко

"Страховочный механизм", который создал с помощью декрета Лукашенко, остудит пыл желающих организовать государственный перевод насильственным путем или попытаться убить президента, заявил Дзермант в эфире белорусского "Альфа-радио". В случае гибели Лукашенко или его отстранения от власти контроль над страной в переходный период возьмет именно Совет безопасности.

"Будут знать, что есть орган, который оперативно примет решения и не позволит захватить власть, вторгнуться в государственные дела, устроить бунт и разрушить страну", — подчеркнул эксперт.

Аналогичные юридически обоснованные инструменты есть и в других странах, напомнил Дзермант. Для государства в период кризиса и турбулентности важно сохранить политическую волю и уверенное лидерство. Новый декрет Лукашенко будет направлен против всех, кто пытается насильственным путем дестабилизировать обстановку в Белоруссии.

"Любое государство, которое чувствует свою силу и ответственность за будущее граждан, создает такие механизмы. Тем более в случаях, когда во главе находится сильный лидер, мощь которого нужно сохранить, что бы ни произошло. С этой целью придумываются такие юридически оправданные ходы", — заключил эксперт.

Ранее сотрудники органов государственной безопасности России помогли белорусским силовикам задержать участников антиправительственного заговора. Преступники намеревались убить президента Белоруссии и захватить ряд ключевых зданий Минска, после чего "выступить с обращением".

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх