На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия и Китай укрепят сотрудничество в атомной сфере

Суровая кара настигла США: совместное заявление РФ и КНР поставит «на место» весь Запад.

Москва и Пекин вышли на заключительную стадию согласования совместного заявления насчет развития стратегического сотрудничества в атомной сфере.

Как отмечает вице-премьер Сергей Приходько, подготовка данного заявления никак не связана со сложившейся ситуацией в сфере ядерного сотрудничества России с США, а также с приостановкой действия договора о ликвидации избыточного оружейного плутония.

«Российское сотрудничество с Китаем в области атомной энергетики началось еще задолго до санкционных столкновений. Готовящееся совместное заявление подводит итог и открывает возможности для дальнейшего сотрудничества Пекина и Москвы в данной отрасли, а также актуализирует некоторые проекты. Поэтому действиями европейцев или американцев это никак не связано», - отметил вице-премьер.

7 ноября в Санкт-Петербурге премьер Госсовета КНР Ли Кэцян и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на переговорах должны подписать ряд документов и обсудить инвестиционные и торгово-экономические связи, сотрудничество в атомной и нефтегазовой отраслях, также не исключено, что будет затронута тема военно-технического сотрудничества.

Напомним, в октябре американские СМИ писали, что Китай и Россия создают центр силы, альтернативный США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх