На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

СМИ узнали про российские подлодки со сверхзвуковыми ракетами

Россия планирует принять на вооружение еще пять новейших субмарин.

Телевизионный канал «CNBC» со ссылкой на свой источник сообщил, что к 2024 году на боевом дежурстве Военно-морского флота России будут стоять подводные лодки, вооруженные сверхзвуковыми ракетами, сообщает «РИА Новости». По информации канала, на боевом дежурстве будут стоять восемь новейших субмарин.

Журналисты канала уверены, что новые лодки будут являться субмаринами четвертого поколения класса «Борей 2» или «Борей–А». Каждая подлодка сможет нести на борту по 20 ракет «Булава», которые оснащены разделяемой головной частью. Так, в одной ракете находится десять ядерных зарядов с гиперзвуковыми блоками. Таким образом, одна подлодка такого класса может выполнить пуск 200 ракет. По информации телеканала это «угроза, которую США пока не в состоянии предотвратить».

Стоит отметить, что сейчас на вооружении ВМФ России состоит три подводных лодки проекта «Борей». До 2020 года в строй поступит еще одна субмарина, которая станет модернизированной версией «Борея» и получит название «Борей-А». Атомоход стратегического назначения «Князь Владимир» проходит испытания, но может поступить на вооружение уже к концу 2018 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх