На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Как сидят украинские матросы в «Матросской Тишине»

Стало известно, как проводит время в СИЗО «Матросская тишина» (г. Москва) часть украинских моряков их экипажей кораблей ВМС Украины, которые были арестованы после инцидента в Керченском проливе. Например, Андрей Эйдер и Андрей Артеменко написали ТСН (украинский телеканал "1+1" Коломойского) письма с рассказами о своей жизни там.

Нужно отметить, что это двое из трех моряков, которые получили ранения. В настоящее время, после избрания судом меры пресечения в виде содержания под стражей, они находятся в медицинской части упомянутого следственного изолятора.

Итак, Эйдер сообщил, что из-за раны не может сгибать левое колено, а его правое бедро «чуть распотрошило». У него нет связи с другими членами экипажей кораблей, так что об их состоянии ему ничего не известно. Он отметил, что ему тяжело находиться в четырех стенах, но он надеется на разрешение ситуации до Нового (2019) года, «ведь как НГ встретишь, так его и проведешь».

"Песни с «Русского радио» я уже возненавидел, но доступно только оно. Там хоть какие-то новости", - написал матрос.

В свою очередь Артеменко сообщил, что ему ничего не известно о состоянии других моряков. В СИЗО ему оказывают необходимую медицинскую помощь. При этом он надеется, что руководство Украины предпримет все меры для скорейшего возвращения его и остальных членов экипажей украинских кораблей домой.

Напоминаем, что 25 ноября 2018 группа ВМС Украины предприняла опасную для судоходства провокацию в территориальных водах России. Российские власти были вынуждены предпринять срочные меры по пресечению противоправных действий с украинской стороны. В результате три корабля ВМС Украины и 24 члена их экипажей были задержаны и доставлены в Керчь. Позже украинские моряки были этапированы в Москву.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх