На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Соцсети отреагировали на снятие флагов РФ с закрытого консульства в США

Пользователи соцсетей начали активное обсуждение новости о том, что в Сан-Франциско Госдеп США снял российские флаги со здания закрытого консульства России.

Напомним, что 11 октября Госдепартамент США принял решение снять флаги РФ с закрытых российских дипломатических зданий в Сан-Франциско.

Позже представитель Госдепа США Хезер Науэрт заявила, что флаги были сняты «при демонстрации должного уважения», и хранятся внутри здания консульства, добавив, что США готовы вернуть флаги. Также она сообщила, флаги снимались «аккуратно» и бережно, но при этом не смогла ответить на вопрос, зачем и почему это было сделано.

Россияне в социальных сетях резко отреагировали на эту новость. Однако многие с юмором оценивают действия американских властей.

Предлагаю рисовать флаги на зданиях...

— Petrova GI (@petrovaga) October 12, 2017

 

Некоторые пользователи провели параллель с успехами российских ВКС и неудачных действиях США в Сирии.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга назвала «вражеской акцией» факт снятия российских флагов с дипломатических объектов в США и подчеркнула, что российская сторона расценивает данные американские действия как надругательство над государственным символом РФ.

ОБСУДИТЬ (0)

Валентина Прокофьева

Подпишитесь на нас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх