На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ну, наконец-то: Петров и Боширов взорвали и Ту-154М президента Польши!

Медийная паранойя в западных СМИ о суперразведчиках Петрове и Боширове достигла Польши.

На обложке свежего номера еженедельника Gazeta Polska читателей ждёт «сенсационный» материал на тему: «Простите, часовню тоже я развалил?» Статья называется: «Они ремонтировали Туполев. Они были при отравлении болгарина. Смоленский след в болгарских и чешских атаках».

«Мы особенно рекомендуем материал на обложке», — обращается в анонсе редакция Gazeta Polska.

Автор «расследования» — журналист Гжегож Вежхоловский, соавтор книги «Им пришлось умереть», посвящённой смоленской авиакатастрофе (лауреат премии конкурса молодых журналистов, организованного посольством США в Варшаве). Журналист пытается увязать катастрофу, где погиб президент Польши Лех Качиньский и 95 человек, с действиями «элитного подразделения ГРУ», которое якобы также причастно к взрывам складов в Чехии и отравлению болгарского военного магната.

«Элитное подразделение ГРУ, взорвавшее склады боеприпасов в чешском Врбетице в 2014 году, убив двух человек, несколько месяцев спустя участвовало в отравлении Эмилиана Гебрю — болгарского военного магната, который должен был продавать ракеты из Врбетице на Украину. Как проверила GP, на ужине, который Гебрю ел в софийском отеле незадолго до того, как впасть в кому, его сопровождали… польские и российские бизнесмены. Публикации болгарских СМИ показывают, что они являются представителями компании Polit Elektronik, которая вела дела с Эмилианом Гебрю и незадолго до смоленской катастрофы передала Ту-154 для ремонта людям из российских служб», — пишет Вежхоловский.

По мнению польского публициста, во время ремонта президентского борта и была заложена бомба.

Версия взрыва на борту самолёта президента Польши является ключевой у русофобствующей польской элиты. Уже несколько раз местная пресса выдавала «сенсации» о следах взрывчатки на фрагментах лайнера, однако каждый раз затем следовало опровержение. История с неутомимыми русскими суперразведчиками Петровым и Бошировым, несмотря на то, что превратилась уже в скверный анекдот, идеально ложится в польский мейнстрим.

Скоро будут выкапывать Качиньского....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх