На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В России начали действовать поправки в «антиотмывочный» закон по контролю за наличкой

10 января вступили в силу поправки в так называемый антиотмывочный закон. Нововведения ужесточают контроль за оборотом наличных денег и безналичных расчетов.

Поправки усиливают контроль за операциями с наличными на сумму от 600 тысяч рублей. Помимо этого, вводится обязательный контроль почтовых переводов, снятия наличных с баланса мобильного телефона на сумму более 100 тысяч рублей.

Также под пристальным вниманием окажутся и расчеты по сделкам с недвижимостью. Сумма для этого должна быть больше 3 миллионов рублей. Раньше подобные соглашения контролировали только в том случае, если речь шла о переходе права собственности. Теперь же проверять будут все виды сделок, в том числе и договоры аренды.

Все сведения по операциям передаются в Росфинмониторинг – там занимаются борьбой с отмыванием денежных средств, которые получены преступным путем. Банки и сами могут запросить данные об источниках происхождения денег. Еще осенью в ЦБ отмечали, что финансовые организации начнут обращать особое внимание на ряд вещей при сделках с недвижимость, в том числе и на дробление ее стоимости.

Эксперты уверены, поправки создают проблемы для серой и черной бухгалтерии, так как нововведение сделает обналичивание крайне дорогим удовольствием. Для добросовестного бизнеса ничего не поменяется, ему даже станет проще работать.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх