На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эстонская скотобойня: контрмеры РФ создали серьезные проблемы в Прибалтике

Российские контрмеры на санкции Запада окончательно добивают производителей пищевой продукции Прибалтики.

На данный момент можно с полной уверенностью заявлять, что контрмеры РФ создали серьезные проблемы в Прибалтике. Так, из последних сообщений новостного портала DELFI стало очевидно, что фермерской хозяйство Эстонии окончательно погибло под ударами встречных продуктовых ограничений, которые РФ приняли впику антироссийским санкции РФ.

Если ранее банкротство фермерских хозяйств стран Прибалтики вызывало очевидные проблемы у производителей молочной продукции, то теперь, согласно данным источника, уже производители яиц вынуждены повышать цены, поскольку у оставшихся на плаву местных фермерских хозяйств банально не хватает ресурсов. Данное обстоятельство привело к дефициту яиц, что существенно повысило их стоимость на прилавках магазинов Эстонии.

Примечательно, что подобное положение дел сейчас можно наблюдать и в мясном производстве Эстонии. Так, на примере скотобойни Раквереского мясокомбината можно отмечать проблемы во всей отрасли, которые стали очевидны на фоне разгорающегося конфликта между его работниками и работодателем.

В издании было отмечено, что забастовка уже более месяца продолжается на эстонской скотобойне, при этом члены Центральный союз профсоюзов Эстонии пояснили сложившуюся ситуацию. Оказалось, что работодатель до сих пор не смог прийти к согласию в вопросе повышения зарплаты работникам, которые требуют увеличения оплаты своего труда на 32%. В итоге можно наблюдать как эстонские производители мяса вынуждены экономить на издержках за счет своих рабочих. Также данное обстоятельство говорит о том, что в условиях свободного рынка эстонские «мясники» искусственно сдерживают цены на свою продукцию, однако скандал с данной скотобойней показал истинное положение дел во всей отрасли страны.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх