На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Трамп ввел режим ЧС в Вашингтоне

Президент США Дональд Трамп объявил о введении режима ЧС в Вашингтоне и направил туда федеральную помощь. Как сообщают СМИ, в Белом доме заявили, что это сделано для обеспечения безопасности перед инаугурацией нового Джозефа Байдена.

Ранее телеканал CNN сообщил, что ФБР получило информацию о готовящихся «вооруженных протестах» в 50 городах, включая столицу США. По данным телеканала, ФБР считает, что нападение на Капитолий в Вашингтоне было только началом массовых спланированных акаций сторонников Трампа, не признающих победу Байдена.

«Сегодня президент Дональд Трамп сообщил, что в округе Колумбия существует чрезвычайная ситуация, и распорядился, чтобы федеральная помощь была направлена вдобавок к усилиям округа из-за экстренных обстоятельств, связанных с 59-й президентской инаугурацией», — говорится в сообщении Белого дома.

Как пояснили в администрации Трампа, решение главы государства позволит министерству внутренней безопасности и Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям «координировать все усилия по противодействию бедствию с целью облегчить трудности и страдания для местного населения, вызванные чрезвычайной ситуацией, и предоставить подходящую помощь».

Режим ЧС продлится с с 11 по 24 января. В столицу США также направлены силы Нацгвардии.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх