На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Белый дом не решился на «экстраординарные» меры против Путина

Белый дом не решился на «экстраординарные» меры против Путина

Представитель администрации Обамы объяснил, почему Белый дом не решился на «экстраординарные» меры относительно Владимира Путина. Санкции против Путина не соответствуют санкционной политике, - пояснил Джош Эрнест.

В ходе регулярного брифинга пресс-служба и журналисты обсуждали кибератаки на компьютерные сети правительства США. В частности, поднимался вопрос о новых антироссийских санкциях, связанных с атаками «русских хакеров». Белый дом не столь остро отреагировал на алогичные действия Китая в 2015 году, - отметили репортеры. На что Джош Эрнест пояснил, что «оба этих инцидента злоумышленны по природе, но различны по существу». Поэтому в 2015 Белый дом ограничился «публичным заявлением».

«Почему в санкционный список лиц, связанных со взломом системы выборов в США, не вошел российский президент?», - задали вопрос журналисты. «Согласно санкционной политике, меры воздействия на глав иностранных государств применяются только при определенных обстоятельствах. Это был бы чрезвычайный случай, если бы в списке оказался Путин», - ответил Эрнест.

Отметим, что  выводами действующей администрации не согласен шеф ФБР Джеймс Коми. США не предъявили доказательства причастности России к кибератакам. Будущий американский лидер Дональд Трамп считает, что подобными спекуляциями команда Обамы пытается дискредитировать ноябрьские выборы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх