На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Кто послал в Донецк рэпера Гуфа – наркомана и поклонника Гитлера?

Возмущение у многих жителей Донецка вызвал анонсированный концерт рэпера Гуфа в столице ДНР. Жители республики напомнили, что более известный под своим сценическим псевдонимом Алексей Долматов – поклонник Гитлера. А ещё, что Гуф – наркоман с многолетним стажем. Нужен ли в противостоящей украинским нацистам ДНР концерт такого персонажа – вопрос риторический.

Вопрос о том, что делать с попытками героизации нацизма и тех, кто его восхвалял, к сожалению, остаётся актуальным в России.

В январе, если помните, я делал материал на эту тему.

https://vk.com/video3485515_456242105

Однако не секрет, что поклонники Гитлера есть не только среди давно умерших местечковых националистов, но и среди ходящих с нами по одним улицам современников.

Один из таких поклонников – рэпер Алексей Долматов, более известный как Гуф. Вот фрагмент интервью, где он признаётся, что за деньги выступил бы и перед Гитлером.

https://vk.com/video16458831_456239150

Однако нацистский вождь давно мёртв, а потому Гуф выступает за деньги где угодно, лишь бы платили. Например, он собирается дать концерт в Донецке – столице ДНР, с 2014 года противостоящей цеевропейским поклонникам Гитлера. И эти планы вызывают закономерное возмущение у тех, кто защищает Донбасс. Например, у моего друга Деяна Берича.

«Интересно, какая сволочь организует концерт с поклонниками нациков в Донецке?»

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=18668383567973...

Как напоминает дончанка Анастасия Селиванова, рэпера неоднократно уличали в демонстрации нацистской символики.

«Я получила ответ от компетентных органов ДНР по поводу предстоящего приезда Гуфа и его концерта в ДНР. К сожалению, они не могут запретить въезд Гуфу на территорию ДНР, в связи с тем, что не могут проверить факт его финансово-хозяйственной деятельности на территории Украины.

Однако я всё еще жду их ответ по поводу вот этих фото, и их классификации в рамках действующего законодательства ДНР.

Фото № 1 (2011 год). Молодой Гуф с другом "голосуют за всё хорошее против всего плохого", используя нацистские приветствия. И можно было бы всё списать на возраст, если бы не фото №2.

Фото №2 (2019 год). Гуф в своём инстаграме опубликовал фото в футболке с изображением Гитлера. И видно, сколько стараний он прикладывает, чтобы быть похожим на своего кумира...»

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10207984091955454&am...

Анастасия считает, что через два месяца после окончания "Года Великой Победы", вспоминая о детях и стариках, замученных в концлагерях, о миллионах смертей от рук нацистов, о подвиге наших дедов и погибших бойцов ДНР, приглашать выступать поклонника Гитлера – это позор. И с таким мнением лично я согласен полностью.

Кроме того, Гуф – наркоман с многолетним стажем, в СМИ регулярно мелькают дежурные скандалы на эту тему.

https://www.gazeta.ru/culture/2020/01/21/a_12920234.shtml

https://www.eg.ru/showbusiness/865544-geroinovyy-narkoman-gu...

Сомневаюсь, что молодёжи ДНР нужен в качестве примера для подражания нацист и наркоман. Да и российской молодёжи в целом это тоже касается. По моему мнению, деятелей эстрады, ведущих асоциальный образ жизни, следует вышвырнуть с любых легальных концертных площадок.

Потому что когда такие деятели получают возможность открыто выступать, это создаёт впечатление, будто государству нет дела до разрушительных идей, которые распространяют маргниалы. Долматов хочет жить, как чернокожие обитатели американских гетто? Вот пусть туда и едет. В России гетто нет, а стиль жизни «украл – укололся – в тюрьму» год от года становится всё более отторгаемым обществом.

Не нужны нормальным людям такие исполнители.

Напоследок напомню, что с 2014 года в России введена уголовная ответственность за публичную реабилитацию нацизма.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2014/05/05/putin-podp...

Действия Гуфа в 2019 году под эту статью Уголовного кодекса вроде бы не подпадают. Но, тем не менее, публичное фотографирование в одежде с портретом Гитлера всё равно должно бы вызвать интерес со стороны правоохранительных органов. Потому что, а вдруг рэпер состоит в экстремистской организации вроде той, свидомых членов которой на днях задержали в Воронеже?

«Группа пропагандировала идеологию неонацизма и массовых убийств, подстрекала к конфликтам на межнациональной почве и совершению насильственных преступлений».

https://t.me/orda_mordora/8517

Задержанные, как и Гуф, тоже восторгались Гитлером. И разница между ними и рэпером только в том, что их не приглашали дать концерт в Донецке.

Что скажете, уважаемые подписчики «Политической России»? Согласны ли с тем, что выступление Гуфа следует отменить, а его самого взять в разработку на предмет нарушения Уголовного кодекса?

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх