На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Госдеп сказал, что хочет в обмен на конфискованную дипсобственность России в США

Госдеп сказал, что хочет в обмен на конфискованную дипсобственность России в США

Госдеп сказал, что хочет в обмен на конфискованную Обамой дипсобственность России в США.

Советник-посланник РФ в США Денис Гончар рассказал агентству РИА Новости, что Госдепартамент по инерции пытается увязать возврат дипломатической собственности РФ с предоставлением американцам земельного участка в Петербурге под строительство нового здания генконсульства США.

Москва «подобные заходы» считает неуместными, потому что в России у США ничего не забирали из по праву принадлежащей им собственности. Дипломат добавил, что российская сторона надеется на решение вопроса в «конструктивном русле», иначе:

«… Будем вынуждены пойти на ответные меры в отношении американской дипсобственности в нашей стране согласно принятому в дипломатической практике принципу взаимности», - цитата.

Гончар заявил, что о конкретных мерах, которые предпримет Россия, американская сторона осведомлена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх