На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В августе 2020 года в России открылось 13 новых производств

В августе открыто 13 производств, среди них 4 крупных, с инвестициями более миллиарда рублей.

В Пензенской области запущена вторая очередь производства эластичного пенополиуретана

 

Компания «Кузнецкий технопарк» (входит в «ФомЛайн») 27 августа запустила в Кузнецке Пензенской области вторую очередь своего одиннадцатого по счету производства эластичного пенополиуретана (поролона), предназначенного для выпуска товаров для сна.

Площадка, предназначенная для реализации проектов компании «ФомЛайн», занимает 22,5 гектаров.

Инвестиции составили около 1,5 млрд руб.

«Ангстрем» открыл под Воронежем фабрику мебельных фасадов

В индустриальном парке «Масловский» в Новоусмановском районе Воронежской области открылась фабрика фасадов мебельного холдинга «Ангстрем».

На новой Фабрике «Ангстрем» будут производиться высококачественные мебельные фасады из ЛДСтП, ДСтП, МДФ, ХДФ, ДВП и других материалов.

Мощность фабрики должна достичь 2,8 тыс. фасадов в смену. Площадь производственного объекта составляет 18 тыс. м2.

Строительство производственно-логистического комплекса компании началось еще в 2010 году.

Продукция автоматизированной фабрики сможет заменить на российском рынке импортные мебельные фасады, большинство из которых ввозится из Германии и Италии.

Объём инвестиций в проект превысил 1 млрд рублей.

Создано 125 рабочих мест.

Новое производство нержавеющих труб запущено в Московской области

В 2019-2020 гг. компания «Глобус-Сталь» запустила производство нержавеющих труб на базе своего сервисного металлоцентра в Жуковском Московской области, рассказал на 6-й Международной конференции «Нержавеющая сталь и российский рынок» Алексей Ксенофонтов, руководитель трубного проекта в компании «Глобус-Сталь».

На предприятии установлены три стана, выпускающие круглые трубы диаметром от 16 до 35 мм, профильные трубы размером 10-60 мм, а также трубы ТЭН – как мерные, так и в бунтах длиной до 3000 м. Последняя установка является уникальной для России.

В Томске открыто новое производство автомобильных дисков под маркой Khomen Wheels

В городе Томск, на базе производственной компании «СТАЛЬТОМ», открыт цех по произовдству автомобильных дисков под торговой маркой Khomen Wheels («хомен вилс»).

Компания с новейшим передовым оборудованием и современными технологиями обладает полным циклом производства – от проектирования и изготовления пресс-форм, до литья, обработки и покраски на автоматизированной линии. Имеет свою современную лабораторию по испытанию продукции.

Первую очередь производства огнеупорных материалов запустили в Челябинской области

В г. Сатка Челябинской области запустили первую очередь производства магнезиальных огнеупорных продуктов премиальной линейки «Русский Магнезит». На предприятии появилось 136 новых рабочих мест. Объем инвестиций – более 6,5 млрд рублей.

В Ульяновской области начал работу Димитровградский арматурный завод

В Ульяновской области на территории индустриального парка «Мастер» начал работу ООО «Димитровградский арматурный завод». Предприятие входит в состав группы компаний «НИЛЕД» из подмосковного Подольска.

Завод производит продукцию в рамках государственных программ импортозамещения и цифровизации российской энергетики. Предприятие приступило к выпуску электроустановочных изделий – линейно-подвесной арматуры для воздушно-распределительных сетей с самонесущим изолированным проводом.

Объем инвестиций на первом этапе реализации проекта составил порядка 100 млн рублей, создано 28 рабочих мест для жителей города

Новый корпус завода по обработке камня открылся в Долгопрудном Московской области

Храм Христа Спасителя, мемориальный комплекс на Поклонной горе и станция «Маяковская» – это лишь несколько объектов, для которых комбинат поставлял продукцию.

В прошлом году именно камень Московского камнеобрабатывающего комбината использовали при возведении храма Христа Спасителя и памятника Маршалу Жукову у Кремля.

Но старое здание предприятия, расположенное в центре Долгопрудного с 1937 года, уже давно не отвечало техническим и экологическим стандартам.

С помощью ГК «Гранель» комбинат получил новый стимул к развитию – производство было перенесено с территории жилой застройки в промзону, предприятие оснащено современным технологическим оборудованием.

Новая линия Сокольского ЦБК начала переработку жидких лигносульфонатов

На одном из старейших предприятий лесопромышленной отрасли России – Сокольском ЦБК в Вологодской области запустили новую линию по переработке побочного продукта производства целлюлозы – жидких лигносульфонатов.

Новое оборудование позволит выдавать 21 тысячу тонн технических порошкообразных лигносульфонатов в год. Продукция широко используется в строительстве, металлургии, создании буровых растворов и красителей.

Объём инвестиций составил почти 350 млн рублей.

В Калужской области запустили цех производства пластиковых комплектующих для бытовой техники

7 августа в Боровском районе в индустриальном парке «Ворсино» состоялась церемония запуска полного цикла завода АО «Техмашимпекс».

Компания начинала свою деятельность как экспортер промышленного оборудования и производителя деталей, а в 2010 году развила еще одно направление – производство пластиковых комплектующих. Через два года она стала партнером мирового производителя бытовой техники компании «Самсунг».

Компания «Профессионал» из г. Иваново расширила свое производство

Как рассказал директор ООО «Профессионал» Дмитрий Воробьев, за последние полтора года инвестиции по реконструкции, модернизации, техническому перевооружению и развитию ивановской компании «Профессионал» составили почти 700 млн рублей.

В этом году предприятием куплено здание бывшего завода «Ивэнергомаш» на улице Калашникова стоимостью 600 млн рублей, куда перенесено производство с улицы Коллективная.

На высвободившейся площади основной площадки ООО «Профессионал» на ул. Коллективная открыт новый цех площадью 1,5 тыс. м2.

Создано 60 рабочих мест, закуплено оборудование на 125 млн рублей.

Завод «Ростсельмаш» открыл производство новых механических коробок переключения передач

3 августа на промышленной площадке Ростсельмаш начата серийная сборка механических коробок переключения передач для тракторов 2000-й серии. Крупнейший производитель сельхозтехники инвестировал 4 млрд рублей в новое производство.

В Ставропольском крае открыто первое в регионе производство стальных труб

В Ставропольском крае начало работу первое в крае предприятие по производству стальных труб. Его открыл на площадке СКИП «Мастер» Волжский трубопрофильный завод из Волгоградской области.

На предприятии будут выпускать электросварные прямошовные трубы круглого и профильного сечений. Область их применения – машиностроение, в том числе тяжелое; строительство газо– и водопроводов. Производимая продукция будет поставляться в первую очередь в регионы Северного Кавказа.

Тверской станкостроительный завод запускает новые цеха

На «Тверском станкостроительном заводе» («СтанкоМашКомплекс») введён в эксплуатацию новый сборочный цех главного производственного корпуса.

7 июля из него был отгружен первый станок – ФС50МФЗ.

Итого за августе 2020 года

13 новых производства

из них 4 производства с инвестициями более 1 млрд рублей (13 000 млн)

общий объем объявленных инвестиций около 13.6 млрд рублей

у 6 производств объем инвестиций не сообщается

По отраслям

Машиностроение и металлообработка – 6

Стройматериалы и ремонт – 0

Химическая промышленность – 0

Электроника и электротехника – 1

Медицина и фармацевтика – 0

Текстильная промышленность – 1

Добывающая промышленность – 0

Деревообрабатывающая промышленнсоть – 2

Другое – 2

По источникам инвестиций

иностранный – 0

российский или смешанный – 13

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх