На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Что делать с Россией: Яценюк назвал способ «дрессировки» Кремля

Прославленный коррупционными делишками экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк не упускает момента уколоть побольнее Россию. Фантазируя на тему российской агрессии, порой он заходит слишком далеко.

В дискуссии «Что делать с Россией», проходящей в ходе Киевского форума, возглавляемого все тем же Яценюком, участник переворота 2014 года попытался дать тот самый рецепт, что навсегда порушит планы Москвы.

Потративший несколько миллионов бюджетных средств на строительство забора на границе с Россией политик заявил, что Киеву пора перейти от слов к действиям. По его словам, с Москвой не работает политика «замыливания», и необходимо адекватно отвечать на вызовы российской стороны.

Не забыл Яценюк упомнить и о тех, кто обязан приложить максимум усилий к «дрессировке» Кремля. Экс-премьер считает, что в первую очередь за Украину должны вступиться Соединенные Штаты и Европа.

«Мировое сообщество должно наказать Путина и его властную машину за преступления, которые они совершили против государств и их граждан, за преступления, подрывающие мировой порядок», — заявил он.

Но самое смешное, что распоряжающийся аж 24-мя виллами в Майами майдаун попытался привести неопровержимые факты агрессии России. Однако тут же прокололся.

«Могу представить вам факты, обосновывающие политические обвинения против путинского режима. Они вторглись в Украину. Они незаконно аннексировали Крым», — сказал Яценюк.

Однако, если разобраться, то никто не вторгался в Украину. Если даже вспомнить о присутствии российских военных на полуострове, то они находились там на законных основаниях. Да, они имели численное превосходство над ВСУ, но это было разрешено юридически.

Что же касается вторжения на иные территории, то его в принципе не было. Стоило бы Москве отдать приказ пойти на Киев, сегодня бы украинскими территориями точно не руководил комик, а самого государства «Украина» не было на карте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх