На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Укладку СП-2 продолжат в июне

БЕРЛИН, 4 мая. /ТАСС/. Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ (BSH, регулятор) считает возможным возобновление с конца мая строительства "Северного потока - 2" в водах Германии после иска природоохранной организации Союз защиты природы (NABU). Об этом сообщила во вторник корреспонденту ТАСС представитель ведомства.

Она указала на то, что иск "имеет приостанавливающее действие" лишь для выданного в середине января этого года разрешения BSH, которым было одобрено продолжение строительства газопровода в исключительной экономической зоне Германии в Балтийском море в период с конца сентября по конец мая. "С конца мая строительство может быть возобновлено", - подчеркнула представитель регулятора.

https://tass.ru/ekonomika/11304103

Ps от vem. Задержка с пуском СП-2  выгодна Газпрому. Цены на газ стремительно растут - уже $295 за тыс. кубометров из-за того, что ПХГ опустели до критического уровня и их нужно срочно заполнять. А вот Газпром - до предела загрузив свои другие "потоки", вдруг отказался от предложения Украины увеличить прокачку газа на 50%, сведя ее до минимума согласно контракту до 2024 года. Теперь вопрос о достройке СП-2 встал для Германии ребром. Потому и российский Ямал-СПГ пошел "на ура" 


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх