На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Тяжелая ситуация в Дейр эз-Зоре: крупные подкрепления ИГ и удары с флангов

Террористы в борьбе за свой последний оплот в Сирии наращивают интенсивность боевых действий и готовят новые операции.

Согласно сообщениям ФАН, ссылающегося на арабские источники, у подразделений Сирийской арабской армии (САА) в провинции Дейр эз-Зор складывается тяжелая ситуация. Так, у населенного пункта Аль-Маядин, который расположен 40 км юго-восточнее столицы сирийской провинции, появилась серьезная опасность фланговых ударов противника. При этом стоит отметить, что, по информации источника, террористы готовятся к массовому применению в данном направлении удара «джихадмобилей». Помимо этого сообщается, что руководство ИГ* готовится сюда перебросить крупные подкрепления, в состав которых входят спецподразделения, носящие название «Ингимаси».

В самом Дейр эз-Зоре террористы продолжают упорное сопротивление бойцам САА. На данный момент сообщается об ожесточенных боях правительственных сил с исламистами на центральных улицах города, а также в районах Бааджин, Джубейла и Аль-Арфи.

Помимо этого террористы готовятся к активным мерам по пресечению путей снабжения подразделений САА, перебравшихся на восточный берег Евфрата. С этой целью исламисты предпринимают попытки овладеть правительственными плацдармами, которые используются для организации переправ сирийских солдат через реку. Так, отмечается, что ИГ* уже производит стягивание существенных сил для усиления своей группировки в районе города Мухассан.

 

*Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх