На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Киевская телеведущая написала в СБУ донос на министра-американку Уляну Супрун — та не отказалась от гражданства США

Киевская телеведущая написала в СБУ донос на министра-американку Уляну Супрун — та не отказалась от гражданства США

Гражданка США, скандальная и.о министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун, в нарушение закона не отказалась в установленный срок от своего американского гражданства в пользу украинского.

Об этом сообщила киевская телеведущая Наташа Влащенко на своей страничке в соцсети.

«Итак, прошли все сроки, в течение которых ио министра ОБЯЗАНА была отказаться от американского гражданства. Этого требует Закон Украины. Источники утверждают, что отречения ( а это действие бесповоротное) так и не произошло. Судя по всему, Супрун не собирается становится гражданкой Украины. Как не собиралась этого делать Яресько, Згуладзе, Абромявичус, Балчун и другие», — пишет журналистка.

По ее мнению, СБУ пора обратить внимание на систематическое нарушение закона и угрозу нацбезопасности со стороны иностранных синовников-«гастролеров».

«В страну приезжают люди, допускаются к гостайне и принятию сверхважных решений, а потом, как ни в чем ни бывало, покидают нас. Как в старом анекдоте — «а потом он обернулся у трапа- и странно так нам всем помахал», — сетует Влащенко.

Также телевещущая обратилась к заместителю главы СБУ Юрию Тандиту с просьбой «разъяснить общественности- кто из нынешних иностранных чиновников отказался от гражданства, чтобы получить украинское».

«Ну вот, скажем, Маша Гайдар, советник Президента… у нее какое?», — интересуется у СБУ киевская журналистка.

«Мне кажется, прежде чем требовать у рядовых граждан соблюдения закона, следует потребовать этого у тех, кто наверху. Иначе мы кашу не сварим», — ркзюмировала Наташа Влащенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх