На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Германии не смогли запретить деятельность неонацистов

В Германии не смогли запретить деятельность неонацистов

Федеральный Конституционный суд ФРГ отказался запрещать деятельность ультраправой Национал-демократической партии Германии (НДПГ) на территории страны, сообщила радиостанция Deutsche Welle.

"Убедительных доказательств того, что деятельность неонацистской партии может ее привести к успеху, нет", - сказал при оглашении вердикта председатель суда Андреас Фоскуле.

Но Конституционный суд Германии доказал, что идеология НДПГ противоречит зафиксированным в конституции страны принципам и ценностям.

Судебное разбирательство касательно возможного запрета партии в 2013 году иницировало представительство федеральных земель (Бундесрат) при поддержке парламента (Бундестага).

Первые слушания по поводу НДПГ, как отмечает радиостанция, прошли еще в 2003 году, однако суд тогда не нашел каких-либо оснований для запрета деятельности ультраправой партии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх