На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В России разрабатывают беспилотный бомбардировщик "МиГ". НАТО впервые показало "убийцу" российского Су-57. Видео.

«МиГ» создаст тяжелый ударный беспилотник

До конца 2019 года Министерством обороны планируется утвердить тактико-техническое задание на тяжелый ударный беспилотник «Скат».

Гендиректор корпорации «МиГ» Илья Тарасенко рассказал РИА Новости:

«Мы видим рынок для этого аппарата, его ниша в России не закрыта. Рассчитываем в этом году завершить согласование ТТЗ на «Скат» с заказчиком и перейти к опытно-конструкторским работам».

Впервые макет малозаметного дрона, выполненного по схеме «летающее крыло» был представлен корпорацией на авиасалоне МАКС-2007. Как сообщили разработчики, беспилотник имеет взлетный вес до 10 тонн. Он способен наносить удары по заранее разведанным стационарным целям. Это, прежде всего, зенитные системы. При этом боевые задания аппарат способен выполнять при сильном противодействии ПВО противника. «Скат» также может поражать мобильные и морские цели. Его боевая нагрузка достигает двух тонн, скорость – 800 километров в час, дальность полета – 4000 километров.

Министерство обороны проводило тендер на создание тяжелого ударного беспилотного летательного аппарата для ВКС России. По его итогам предпочтение отдали проекту С-70 «Охотник» ОКБ Сухого. Дрон, разработанный корпорацией «МиГ», станет как бы дополнением «Охотнику». Предусматривается, что работать он сможет в паре с истребителем МиГ-35.

У беспилотника «Скат» есть некоторая схожесть с американским малозаметным штурмовиком F-117 Nighthawk. Во время операции НАТО против Югославии в 1999 году этот штурмовик был сбит советским зенитным комплексом С-125 и основательно изучен.

http://avia.pro/news/v-rossii-razrabatyvayut-bespilotnyy-bom...


НАТО впервые показало "убийцу" российского Су-57. Видео

Европейские авиастроители представили истребитель нового поколения.

Германией и Францией в рамках масштабного проекта Paris Air Show-2019 представлен полноразмерный макет разрабатываемого совместно истребителя нового поколения FCAS (Future Combat Air System — «Воздушной боевой системы будущего»). В телеграм-канале «Крылья войны» и других источникам появились видео и фото нового самолета.

Информации, в которой представлены точные технические характеристики истребителя, мало. Неизвестно, к какому поколению относится FCAS. Предполагается, что это первый европейский истребитель пятого поколения. Существует также мнение, что Германия и Франция решили создать машину шестого поколения, позиционируемого как убийцу Су-57.

Разработкой проекта занимаются две компании. Это германская "Airbus Defense and Space", основное производство которой находится в Мюнхене, французская Dassault Aviation. Фирмами создается концепция основных элементов FCAS, оценивается техническая и операционная эффективность программы, ее общая выполнимость. Планируется, что началом серийного производства машины и ее поступлением в войска станет время, близкое к 2020 году.

Вначале новый истребитель должны были разрабатывать Франция и Великобритания. При этом со стороны британцев в программе намеривался участвовать BAE Systems, однако планы спутал Brexit. Вместо британского разработчика в программу вошел немецкий. Соглашение по совместной работе подписано главой Минобороны Франции Флорансом Парли и его германской коллегой Урсулой фон дер Ляйен. Несколько позже к реализации проекта присоединилась Испания.

http://avia.pro/news/nato-vpervye-pokazalo-ubiycu-rossiyskog...


На сверхзвуковой скорости и предельно низкой высоте: видео полётов Су-27 и Су-30 над горами Кавказа


Россия превратит в щебень базы США в Польше

«Москву может беспокоить только одно. В своём антироссийском раже Польша ведет себя как главный бульдог США, которого Трамп дергает за поводок, а он начинает лаять на Россию».



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх