На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Дожили! [В РФ возник дефицит...]

На российском рынке недвижимости возник дефицит новых квартир.


Спрос на новостройки превышает предложение, и портфель готовой к продаже площади исчерпан в большинстве субъектов РФ, сообщил во вторник министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин на саммите деловых кругов «Сильная Россия».

«Практически в каждом регионе закончились свободные квартиры у застройщиков, сегодня спрос превышает предложение, и в этой связи активный заход во все субъекты РФ конкурентных застройщиков - задача министерства и правительства России», - сказал Файзуллин (его цитирует ТАСС).

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/v-rossii-nach...

Ps от vem. В 2020 году – не смотря на все последствия от Covid-19, количество выданных ипотечных кредитов – согласно ЦБ РФ, превысило 1,7 млн на сумму почти 4,3 трлн рублей, что в 1.5 раза больше итогов 2019 года. Более того, сохраняются темпы роста и в наступившем 2021 году!

Так, в январе было выдано 96 тыс. ипотечных кредитов на сумму 265 млрд рублей. Это на 19% больше по числу и на 29% по сумме, чем в январе 2020 года. А в феврале – по предварительной оценке ДОМ.РФ и Frank RG, выдано 147 тыс. ипотечных кредитов на сумму 410 млрд рублей, что превышает показатели февраля прошлого го-да на 36% в количественном выражении и на 53% в денежном. Средневзвешенная ставка выдачи ипотеки по стране составила 7,23%, что на 2 п.п. ниже, чем годом ранее.

Это говорит о растущих возможностях и уверенности россиян в завтрашнем дне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх