На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Власти Китая признали игру Pokemon Go опасной для жизни граждан

Власти Китая признали игру Pokemon Go опасной для жизни граждан

Китайские власти ввели запрет на лицензирование приложения Pokemon Go и прочих использующих технологию виртуальной реальности игр, сообщает Forbes. Причиной принятия таких мер, по данным издания, стала угроза для безопасности общества.

Департамент по делам радиовещания, печати, кинематографии сообщил, что игра становилась неоднкратно причиной аварий и других происшествий, в том числе и с летальным исходом. Однако Forbes наиболее вероятной причиной запрета считает «угрозу безопасности географической информации»: игра использует и получает данные о местоположении пользователя. Pokemon Go при этом опирается в основном на данные Google Maps, который в Китае также под запретом.

С момента запуска в июле прошлого года игра Pokemon Go принесла своему разработчику, компании Niantic, свыше $600 млн. Аналитики признали данную игру самым быстрорастущим проектом за всю историю мобильных игр с точки зрения доходов: Pokemon Go за два месяца смогла заработать $500 млн. Другие игры дольше достигали такого результата: Candy Crash Saga – более полугода, Puzzle & Dragons и Clash of Clans – чуть больше года.

Pokemon Go – мобильная игра с элементами дополненной реальности. Цель ее заключается в том, чтобы находить покемонов в реальном мире, а после тренировать их и принимать участие в битвах с покемонами других игроков. Сама же игра бесплатная – пользователи лишь тратят деньги на внутриигровые покупки. Первой страной, официально запретившей данную игру «из соображений безопасности», стал Иран.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх